Внимание! На каждом нашем мероприятии состав жюри разный! Чтобы посмотреть состав жюри определённого конкурса – зайдите в раздел этого конкурса в «Календаре мероприятий»

Марио-Франсиско Диас-Бетанкурт

г. Москва

Заслуженный учитель Российской Федерации, обладатель государственной награды “Ордена Дружбы” за воспитание 12-кратных чемпионов мира, и медали Дягилева”, обладатель Российской Национальной премии «Совершенство», за вклад в развитие современной хореографии, Лауреат специального приза журнала “БАЛЕТ” -“Сердце отдаю детям”, художественный руководитель прославленного на весь мир Эстрадного балета “Экситон

Барткайтис Елена Кировна

г. Ульяновск

Заслуженный учитель Российской Федерации, обладатель государственной награды “Ордена Дружбы” за воспитание 12-кратных чемпионов мира, и медали Дягилева”, обладатель Российской Национальной премии «Совершенство», за вклад в развитие современной хореографии, Лауреат специального приза журнала “БАЛЕТ” -“Сердце отдаю детям”, художественный руководитель прославленного на весь мир Эстрадного балета “Экситон

Гиглаури Вадим

г.Москва

Почетный работник общего образования России,преподаватель детского театра танца Движение света, педагог, хореограф

Смирнов Сергей

г.Екатеринбург

Четырежды лауреат национальный театральный премии “Золотая маска”, лауреат премии журнала “Балет” – “Душа танца”, хореограф, художественный руководитель театра “ЭКСЦЕНТРИК-БАЛЕТ”

Лариса Полунина

г.Москва

Танцовщица; хореограф; участница проекта «Танцуй» на Первом канале; ассистент – хореографа телевизионных проектов «Болеро» и «Лёд и пламя» на первом канале; хореограф-постановщик проекта «Танцы на ТНТ»; преподаватель Лаборатории танцевальных искусств «Model – 357»

Третьякова Марина Викторовна

г. Нижний Новгород

Педагог – хореограф высшей квалификации; Член Нижегородской региональной общественной организации по развитию современного танца и перфоманса “Траектория движения”; Руководитель ансамбля танца НОКК “Волжские фантазии”; Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов

Кобул Амонов

г.Казань

Режиссёр хореограф-постановщик театр “ТЮЗ”; Член Союза по танцам “ЮНЕСКО Франция”; Награжден дипломом Министерства культуры РФ за развитие Культурного Движения молодежи; дипломом ЮНЕСКО академия “Европа Азия” за объединение культуры народов; Режиссёр по пластике иммерсивного шоу “Анна Каренина”; Режиссёр, хореограф-постановщик балета “Небесный кот” при Министерство культуры Республики Татарстан; Награжден дипломом за развитие молодёжного культуры от президента РТ и Министерства культуры РТ; Обладатель гран-при “Всероссийская студенческая весна”; Обладатель гран-при республиканского телевизионноого фестиваля “Созвездие ; Обладатель Гран-при международного конкурсе ” Art Premium People Awards” г.Москва Кремлевский дворец; Победитель многочисленных международных и российских конкурсов; Художественный руководитель Театр танца “Mix-Style”

Миронов Александр Юрьевич

г. Москва

Выпускник Московской Государственной Консерватории им. Чайковского; Музыкальный руководитель Московского театра “Кураж”; Старший преподаватель дисциплины “вокальный ансамбль” Института современного искусства г. Москва; Руководитель вокальной группы «CoffeetimeBand»; Участник проекта “Главная сцена” 2 сезон, телеканал Россия1; Победитель  Всероссийского конкурса “Новая звезда” 3 сезон, телеканал “Звезда” (2018 г.); Лауреат Международных фестивалей-конкурсов: «Хорово» г. Белосток (Польша); “Дружба стран” г. Пхеньян (Северная Корея), “Citrus Voices” г. Санкт-Петербург (Россия), “Терем – Crossover” г. Санкт-Петербург и участник Международного хорового форума «Montclair State university» Нью-Джерси (США)

Герасимова Юлия Александровна

г.Москва

Заведующая отделением «Современный танец» Московского Губернского колледжа искусств; кандидат педагогических наук; преподаватель композиции и постановки танца, народного танца; Проходила стажировку у педагогов из Франции, Англии и США

Марченко Сергей Евгеньевич

г. Москва

Кандидат педагогических наук; доцент; заведующий кафедрой педагогики хореографии Института Современного Искусства; доцент кафедры современной хореографии хореографического факультета Московского государственного института культуры; лауреат международных конкурсов

Ендерюкова Лилия Алексеевна

г.Челябинск

Выпускница Южно-Уральского государственного института искусств им. П.И.Чайковского по специальности «Народное художественное творчество»; Хореограф; Постановщик детского образцового ансамбля танца “Надежда”; Участник взрослого ансамбля танца “Уральский сувенир” г. Челябинск; Действующая танцовщица шоу-балета «Мадлен»; Лауреат Международных фестивалей-конкурсов в Японии, Турции, Америке

Капитонова Влада Дмитриевна

г. Москва

Артист балета, балетмейстер; Выпускница обучающих программ у зарубежных хореографов мирового уровня (г. Нью-Йорк); Участник чемпионата мира по чарлидингу в составе сборной России (Орландо, 2015г.); Сотрудничество с известным зарубежным хореографом Daniel Ezralow, со звёздами российского шоу-бизнеса; Преподаватель студий Москвы и Санкт – Петербурга; Участник церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи; Преподаватель по американской системе образования; Призер России по современным танцевальным направлениям

Денис Бородицкий

г.Москва

 

Основатель и руководитель шоу-балета “HeneSy”; Постановщик шоу-программ в г. Санкт-Петербург;   Хореограф клипов Доминика Джокера

Альпидовская

Альпидовская Татьяна Николаевна

г. Чебоксары

Заслуженная артистка Чувашской Республики; Народная артистка Чувашской Республики; лауреат национальной премии « Узорчатый занавес»

Сергей Ререкин

г.Москва

 

Солист Ансамбля песни и пляски ВВС России, г. Москва; Участник шоу-балета «Фаворит», Цирка на Цветном Бульваре, г. Москва; Участник Ансамбля «Золотое Кольцо и Надежда Кадышева», г. Москва; Руководитель и педагог Студии танца и фитнеса “ProDance”; Танцовщик Gary Musik Prodution, USA; Танцовщик POET Theatrical Production, USA

foto_barysnikova_3

Елена Барышникова

г. Москва

 

Дважды Лауреат премии Юрия Григоровича в номинации «Хореограф»; доцент кафедры классического танца Московского института культуры (МГИК); балетмейстер-постановщик в хореографическом училище при театре «Гжель»

Вартапетова Анна

г.Москва

Доцент кафедры классического танца МГИК; преподаватель факультета музыкального театра РУТИ–ГИТИС; ведущий преподаватель по народно-сценическому танцу АНО ПО Хореографический колледж «Школа Классического танца» под руководством Г. и Л. Ледях; артистка балета «МГОТ Русский балет» под руководством В.Гордеева; Лауреат международных конкурсов; кандидат педагогических наук

18

Макарова Нина Альбертовна

г. Йошкар-Ола

Заслуженная артистка Российской Федерации; народная артистка Республики Марий Эл; лауреат Государственной молодежной премии Республики Марий Эл; кандидат исторических наук; доцент Марийского государственного университета

Кожевникова Нелла Николаевна

г.Киров

Заслуженный работник культуры Кировской области; руководитель народного танцевально – хорового коллектива “Вятка”; постановщик; балетмейстер

Брыкин Виктор Иванович

г. Самара

Доцент кафедры хореография Самарского государственного института культуры; заслуженный работник культуры Российской Федерации

Донская Ольга Анатольевна

г.Москва

Заслуженная артистка РФ; эксперт международного класса по линии British council “World voice&music”; профессор кафедры эстрадно – джазового пения МГИК (МГУКИ); доцент кафедры Режиссуры и Актерского мастерства ГИТИС; автор Русской школы эстрадного вокала “СВОБОДА и ВОЛЯ”; Руководитель шоу-группы «Федорино горе»

Важенин Никита Владимирович

г. Москва

Вокалист и саунд-продюсер танцевального проекта «INSIGHT»; аранжировщик; звукорежиссёр; звукооператор; гострайтер; совместные проекты с Димой Биланом, Клавой Кока, группой Грот, Максимом Холостяком и др; лауреат международных, всероссийских фестивалей-конкурсов; победитель фестиваля Soul Kitchen-New Flavor 2017 (г. Москва)

Линская Виктория Александровна

г.Москва

Певица; Доцент кафедры эстрадно-джазового пения Московского государственного института культуры; Лауреат международных конкурсов в Италии, Испании, Молдове, Болгарии, Боснии и Герцеговине, Украине, Израиле

Новикова Екатерина Борисовна

г. Омск

Доцент кафедры хорового дирижирования и сольного пения факультета культуры и искусства в ОмГУ им. Ф. М. Достоевского; преподаватель вокала в Омском государственном театре куклы, актера, маски «Арлекин»; кандидат философских наук; член Союза писателей России

Сухова Ксения Геннадьевна

г.Самара

Заведующая кафедрой и ведущий специалист эстрадно -джазовых дисциплин музыкального искусства эстрады Самарского государственного института культуры и искусств; Лауреат и неоднократный обладатель Гран-при на всероссийских и международных конкурсах; соискатель на звание ученой степени кандидата педагогических наук; Губернский стипендиат; Президентский стипендиат; Участница эстрадно – музыкальных фестивалей и концертных выступлений в Лондоне, Женеве, Барселоне, Пекине, в городах Армении, Молдавии и т.д.; Солистка оркестра ГУВД Самарской области

Илларионова Надежда Николаевна

г. Москва

Кандидат педагогических наук; основатель и руководитель детского коллектива эстрадной песни «Арт voice» при МУК ДК «Октябрь», г. Павловский Посад; признана «Лучшим учителем 2011 года» научно-методическим центром Московской области; обладатель медали РФ «За вклад в развитие образования»; дипломированный участник энциклопедии «Одаренные дети – будущее России» в номинации «Учитель» по версии редакции энциклопедии «Лучшие люди России»; лауреат международных и всероссийских конкурсов в области эстрадного вокала

Коробка Антон Владимирович

г.Москва

Композитор; исполнитель; эксперт Первого канала; победитель конкурса от правительства Москвы «Таланты Москвы»; саундпродюсер – педагог на проекте «Фабрика Звёзд» на Муз-ТВ; Преподаватель по вокалу в школе шоу-бизнеса Виктора Дробыша

Плаксин Павел Алексеевич

г. Самара

Профессор; член союза композиторов РФ; заслуженный артист Самарской губернии; лауреат губернской премии; Отмечен дипломами Самарской Губернской Думы, министерства культуры и молодежной политики Самарской области

Кац Мария Львовна

г.Москва

Участица “Голос”; участница “Евровидения”; эстрадно-джазовая вокалистка; продюссер центра Фёдора Бондарчука; автор книги

Злобин Никита Александрович

г. Самара

Генеральный Директор профессиональной студии звукозаписи и продюсерского центра «Ventilator»; Саунд – продюсер Академии Игоря Матвиенко (г. Москва); член российского авторского общества; входит в реестр композиторов России; выпускник Музыкального колледжа Беркли (г. Бостон, США)

Вовк Светлана Ивановна

г.Тольятти

 

Зав. ПЦК Музыкальное искусство эстрады Тольяттинского музыкального колледжа им.Р.К.Щедрина; Руководитель Образцовой вокальной студии МЕЛОДИЯ

Дрындин Владимир Александрович

г. Самара

 

Доцент кафедры музыкального искусства эстрады ФГБОУ ВО «Самарский государственный институт культуры»; заслуженный работник культуры РФ; лауреат Всероссийских и Международных конкурсов

Аурика Мгои

г.Москва

 

Солистка «Сопрано Турецкого»; Участница телепроекта «Главная Сцена»; Участница шоу «Голос» на Первом канал

Архандеева Марина Викторовна

г. Самара

 

Заслуженный работник культуры РФ; доцент кафедры Музыкального искусства эстрады Самарского института культуры

Шегай Юлия

г.Москва

Старший преподаватель кафедры эстрадно-джазового пения Московского Государственного Института Культуры и Искусств; Участница телевизионного проекта “Голос-4”;  Солистка джаз-бэнда МГИК; Лауреат международных эстрадно-джазовых вокальных конкурсов

Болдырь Дмитрий Александрович

г. Самара

 

Композитор; концертирующий пианист; мультиинструменталист; старший преподаватель СГИК кафедры Музыкального Искусства Эстрады; лидер коллектива Ocean Jazz Band

Тэсслер Сергей Александрович

г.Москва

 

Актер Театра и Кино; Действующий композитор и вокалист группы «Experiment»; Автор и исполнитель песен к сериалам на ТВ (1-Канал: сериал «Высокие отношения», ТВЦ: сериал «Миллионерша»); Автор и исполнитель гимна международной шоу битвы роботов «БРОНЕРОБОТ» (СК Олимпийский); Выпускник Санкт-Петербургской Государственной Академии Театрального Искусства; Гран-При Международного вокального конкурса им. А.Петрова; Лауреат театральных премий

Нужина Ольга Евгеньевна

г. Москва

Заслуженный работник культуры РФ; Почётный работник общего образования РФ; педагог по эстрадному вокалу высшей квалификационной категории;  руководитель Губернаторского Образцового Народного коллектива эстрадной песни “Соловушка”; автор специальных программ и методических пособий по работе с вокалистами (эстрадный вокал); Лауреат премии “Браво, Маэстро” как лучший руководитель эстрадного коллектива; награждена медалью “За заслуги в патриотическом воспитании молодежи”

Ратушный Олег Дмитриевич

г.Москва

Заслуженный артист России; лауреат международных фестивалей и конкурсов; Певец; композитор; аранжировщик; солист виа “Надежда”; солист группы “Oleg-company”; Ведущий авторской музыкальной программы “Мастер-Хит”; Педагог, декан центра искусств “Мастер-Хит”;  Лауреат Международных фестивалей в Канаде, Германии, Испании, ОАЭ, Сербии и др.; Совместные проекты со звёздами российской и зарубежной эстрады: И. Кобзоном, С. Ротару, Л. Долиной, С. Михайловым, Г. Лепсом, И. Николаевым, П.Гагариной, виа “Самоцветы”, “Песняры”, “Синяя Птица”, и др.; Член творческого союза “Московские пожарные, спасатели и московские звезды”;  Кавалер орденов: “Ломоносова”, “Служение Искусству”, “Александра Невского”, “Национальное достояние” – за бескорыстное и самоотверженное служение искусству, за возрождение высоких духовных идеалов, за заслуги и большой личный вклад в развитие и укрепление государства российского

Коровяков Кирилл Рауфович

г. Москва

Старший преподаватель кафедры эстрадно-джазового пения Московского Государственного Института Культуры; Магистр вокального искусства; Руководитель детской вокальной студии “Verdeli”; Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов;  Победитель конкурсов: Аллы Пугачёвой “Алла ищет таланты”; “Кристальный голос”; “Мьюзик паркинг”; “Джаз-Фестос” и многие др.;  Бэк-вокалист на проекте “Голос” и “Голос – дети”, “Танцы со звёздами” и др.; Солист ВИА “Здравствуй, песня!”. Солист и бэк-вокалист в “Фонограф джаз-бэнд” Сергея Жилина; совместные проекты с группой “Виа-Гра”, Иваном Дорном, Юлией Началовой, Бари Алибасовым и группой “На-на, Ириной Мирошниченко, Александром Малининым, группой “Cool and jazzy”, и др. ; Автор музыкальных проектов “Verdeli”, “Мифология”; Актёр молодёжных театров “Гиперион”, “Шаг”, литературно-театрального проекта “Лёгкий понедельник”, постановки Г. Таранды “Танго по-французски”

Сёмина Лариса Рудольфовна

г.Владимир

Профессор института искусств ВлГУ; Лауреат Фатьяновской премии; Певица, композитор, педагог; создатель Эстрадного Лицея; создатель Школы Мюзикла; Президент Фонда Содействия по развитию культуры, искусства и образования “Звёздные врата”; Эксперт Международного класса по вокалу; Педагог участников шоу “Голос” Ольги Задонской, Дарьи Шигиной; “Голос.Дети” Ренаты Рамазановой

Ильц Наталья Александровна

г. Чебоксары

Эстрадно-джазовая певица; Лауреат государственной премии в области литературы и искусства Чувашской Республики; Преподаватель по классу сольного пения эстрадно-джазового отделения ЧГИКИ; Член РОО Академии голоса; Лауреат Международных конкурсов; Руководитель студии вокала “Натальи Ильц”

Ханян Анна Рафаэловна

г.Москва

Певица; артистка; Преподаватель джазового и эстрадного вокала; Выпускница Московского колледжа импровизационной музыки, кафедра “Джазовый вокал”; Участница шоу «Артист» на телеканале Россия-1; Бэк-вокалистка в команде Ани Лорак; Сотрудничество со звездами российской эстрады: Леонид Агутин, Алексей Чумаков, Егор Крид, группа «На-На», Мария Кац, хор Moscow Gospel Team, Людмила Соколова и др.; Лауреат Российских и международных конкурсов

Файн Наталья Дмитриевна

г. Самара

Заслуженный работник культуры Российской Федерации; Выпускница музыкально-исполнительского института им. Гнесиных; преподаватель Самарского музыкального училища им. Д. Г. Шаталова; преподаватель по камерному пению на кафедре Вокального искусства Самарского института культуры; солистка и концертмейстер Куйбышевской государственной филармонии

Ковалевская Наталия Викторовна

г. Йошкар-Ола

Заслуженный работник культуры Республики Марий Эл; почётный Работник Культуры Российской Федерации; преподаватель высшей категории эстрадного вокала; художественный руководитель Дворца культуры Российской Армии

Трошкова Александра

г. Москва

Выпускница Российской академии музыки им.Гнесиных; Педагог народного и эстрадного вокала вокальной школы «Навита»; солистка хора им.Пятницкого; постоянная участника телепередачи “Романтика Романса”; солистка Центрального пограничного ансамбля ФСБ России

Афанасьева Наталья Александровна

г. Самара

Заслуженный работник культуры РФ; заведующая отделением сольного камерного и оперного исполнительства Самарского музыкального училища им. Д.Г. Шаталова; председатель предметно-цикловой комиссии вокальное искусство

TDsKu5Zb5GI

Литвин Анна Александровна

г. Нижний Новгород

Преподаватель кафедры музыкальной педагогики и исполнительства Нижегородской государственной консерватории им. М. И. Глинки; оперная; концертно-камерная певица; Лауреат Международных конкурсов

Васенина Ольга Вячеславовна

г. Москва

Певица (Россия, Великобритания); Композитор; Режиссер музыкальных представлений; Руководитель студии эстрадного вокала; Продюсер; Солистка Московского театра «Варьете»; Бэк-вокалистка Алсу

Попова Марина

Попова Марина Викторовна

г. Москва

Выпускница МГИК; Концертно-камерная певица, преподаватель; Кандидат педагогических наук; Педагог-практик

Татаринцева Екатерина Александровна

г. Москва

Выпускница музыкально-исполнительского института им. Гнесиных; лауреат Всероссийских и Международных конкурсов; солистка и концертмейстер Самарской  государственной филармонии

54

Бикметова Наталия Владимировна

г. Самара

Заведующая кафедрой хорового и сольного народного пения Самарского государственного института культуры; кандидат искусствоведения; профессор; обладатель Гран-При международных и всероссийских конкурсов исполнителей народной песни; сопредседатель общественного совета при министерстве культуры Самарской области

Устинов Михаил Анатольевич

г. Самара

Старший преподаватель кафедры хорового и сольного народного пения ФГБОУ ВО «Самарский государственный институт культуры»; хормейстер образцового детского фольклорного ансамбля «Добряшки»; руководитель мужского фольклорного ансамбля «Стожары» и фольклорного ансамбля «День Деньской»; концертмейстер фольклорного ансамбля «Ларец»; Лауреат премии Правительства РФ «Душа России»; Лауреат Международных конкурсов исполнителей народной песни (США, Москва, Брянск, Курск); автор-исполнитель десятков русских традиционных песен

Данилова

Данилова Юлия Сергеевна

г. Москва

Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов; Солистка и руководитель фольклорной группы “GUDBA VADZANA”; Магистр РАМ им. Гнесиных по специальности «Сольное народное пение»; Преподаватель класса музыкального фольклора ДМШ им. Г. Г. Нейгауза (г. Москва); Руководитель ансамбля по программе «активное долголетие» в КЦ Ивановский (г. Москва)

Елена Юрьевна Курбанова

г. Нижний Новгород

Солистка ансамбля песни и пляски ПО войск Росгвардии; солистка ансамбля “Вольница”; руководитель ансамбля песни и пляски им.Леванова; член жюри в номинации «Вокальное искусство»

61

Куклин Сергей Александрович

г. Чебоксары

Актёр, Режиссёр Русского драматического театра г.Чебоксары; Выпускник Чувашского государственного института культуры и искусств; обладатель государственной стипендии за большой творческий вклад в развитие театрального искусства Чувашской Республики

Сидоренко Ирина Анатольевна

г. Самара

Зав. Кафедрой актерского искусства Самарского института культуры; доцент; актриса драматического театра и кино; актриса Омского академического театра драмы; актриса Тольяттинского муниципального театра драмы; актриса национального Молодёжного театра Республики Башкортостан; актриса Чебоксарского  русского драматического театра; Художественный руководитель Самарского молодежного драматического театра «Мастерская»

Котов

Котов Константин Владимирович

г. москва

Актер театров им. Станиславского, Чихачева; Режиссер театра-студии «Квадрат»; Педагог по актёрскому мастерству и сценической речи в Высшей национальной школе телевиденья; Основатель и руководитель театральной студии  “Кавардак” (обладатель Гран-при международных конкурсов); Снимался в проектах: “Солдаты”,” Дело врачей”, “Мамочки”, “Светофор”, “Универ”, “Академия”

Фетисов Георгий Александрович

г. москва

Профессиональный актер театра «Школы драматического искусства» Анатолия Васильева; Актер в классических постановках «Евгений Онегин» Александра Пушкина, «Илиада» Гомера, «Мцыри» Михаила Лермонтова, «Вишневый сад» Антона Чехова; Выпускник Международного славянского института имени Г. Р. Державина; Актер сериала «Глухарь. Возвращение»; совместные проекты с Максимом Авериным, Денисом Рожковым, Владиславом Котлярским; Актер в сериалах «Последний Аккорд», «Метод Лавровой», «Право на правду», «Кодекс чести 6», «Беспокойный участок» и «Временно недоступен» ,«Дудочка крысолова»; главная роль в фильме Николая Досталя «Монах и бес»; актер в фильме Владимира Хотиненко «Демон революции»

Мокеров

Мокеров Игорь Александрович

г. Ростов-на-Дону

Дирижёр Ростовского академического симфонического оркестра; лауреат Международного дирижёрского конкурса в Белграде; Выпускник Московского Государственного Института музыки им. А.Г. Шнитке; Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского; Лауреат Первого Всероссийского студенческого конкурса дирижеров русских народных оркестров (Москва, 2004 г., I премия); Педагог в МГИМ им. А.Г. Шнитке; дирижер русского народного оркестра «Москва»; дирижер ансамбля современной музыки РАМ им. Гнесиных «Свобода звука»

Саиткулов Рустам Олимжонович

г. Чебоксары

Заведующий учебным театром Чувашского государственного института культуры и искусств; режиссер-постановщик международных фестивалей и конкурсов; создатель вокально-театральной студии “Дебют”

Чернова

Чернова Ирина Сергеевна

г. москва

Актриса театра и кино; Режиссёр; Писатель; Поэт;  Драматург; Создатель пьес, спектаклей, мюзиклов и  театрально-цирковых шоу в России и за рубежом; Снималась в проектах: “Прокурорская проверка”, “Дело врачей”, “Ради театральности” “Маяковский”;  Преподаватель актёрского мастерства и сценической речи; Лауреат Международных конкурсов;  Сотрудничество со звездами Российского кино, театра, эстрады, цирка

Фёдорова Ольга

г. смоленск

 

 

Выпускница Российской Академии Театрального Искусства «ГИТИС»; актриса; ведущий мастер сцены Смоленского драматического театра им. А.С. Грибоедова; преподаватель Смоленского государственного института искусств по дисциплине «Сценическая речь»

logotip_3_polnoe_nazvanie

Шаповалова Екатерина Анатольевна

г. чебоксары

Стилист; Театральный критик; Куратор Всемирной Школы стиля; Выпускница обучающих программ Эвелины Хромченко, Александра Васильева, Александра Рогова, Юлии Горни

Гаврилова Людмила Владимировна

г. самара

Кандидат педагогических наук; доцент кафедры Декоративно – прикладного творчества Самарского государственного института культуры

z_37ed72d8

Акаемова Надежда Александровна

г. москва

Член Союза Художников РФ; Участник международных художественных выставок; Преподаватель

Афанасьев Евгений Алексеевич

г. самара

Заслуженный работник культуры РФ; Председатель предметно-цикловой комиссии инструмента народного оркестра Самарского музыкального училища им. Д. Г. Шаталова; Председатель секции народных инструментов агентства социокультурных технологий Министерства культуры Самарской области

Варламов

Варламов Николай Иванович

г. самара

Заслуженный артист России; Профессор кафедры оркестровых инструментов Института музыки (консерватория) Самарского государственного института культуры

Озеров Сергей Александрович

г. Нижний Новгород

Доцент Нижегородской государственной консерватории им. М. И. Глинки; солист Оркестра русских народных инструментов Дзержинского музыкального колледжа; председатель отделения народных инструментов; руководитель ансамбля русских народных инструментов и оркестра баянов Нижегородского областного колледжа культуры

Иванов

Иванов Владислав Витальевич

г. самара

Доцент кафедры народных инструментов ФГБОУ ВО «Самарский государственный институт культуры»; Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов; Руководитель Образцового художественного коллектива Оркестра Русских Народных Инструментов «Жигулѐвская жемчужина»

Максимов Виталий Палладьевич

г. самара

Заслуженный работник культуры России; Профессор кафедры народных инструментов Самарского государственного института культуры

74

Михайлова Лидия Аркадьевна

г. Йошкар-Ола

Заслуженная артистка Республики Марий Эл; солистка оркестра Государственного ансамбля танца «Марий Эл»

Соболева Вера Алексеевна

г. Йошкар-Ола

Заслуженная артистка Республики Марий Эл; солистка Марийской государственной Филармонии им. Я. Эшпая; концертмейстер; руководитель вокального ансамбля “Домисолька”

Каждан

Каждан Игорь Александрович

г. смоленск

Заслуженный деятель искусств автономной республики Крым; Художественный руководитель, главный дирижер Смоленского русского народного оркестра им. Дубровского

Гарибова Елена Валерьевна

г. смоленск

Член Российской гильдии пианистов- концертмейстеров; Доцент кафедры музыкального искусства Смоленского государственного института искусств; Лауреат Всероссийских и Международных творческих и исполнительских  конкурсов

Бутушина

Бутушина Любовь Николаевна

г. москва

Заслуженный работник культуры РФ; Доцент кафедры оркестрового дирижирования Московского государственного института культуры; солистка НАОНИР им. Н.П. Осипова; Академик МАИ при ООН